Verein / Vorstandsstatistik

des TSV Obergimpern seit 1949

1. Vorsitzender

(ab 2017: Vorstand Sport, Vorstand Wirtschaft und Projekte,

Vorstand Finanzen)

Name von bis Jahre
Heinrich Hack 19. März 1949 18. März 1950 1
Friedrich Barth 18. März 1950 10. März 1951 1
August Winkelspecht 10. März 1951 26. April 1952 1
Fritz Mayer 26. April 1952 19. März 1954 2
Alban Steeb 19. März 1954 18. Mai 1973 19
Werner Weißer 18. Mai 1973 24. Juni 1983 10
Theo Strauß 24. Juni 1983 20. Februar 1987 4
Manfred Binder 20. Februar 1987 15. März 1991 4
Rainer Wolfschläger 15. März 1991 21. März 1997 6
Harald Neubauer 21. März 1997 29. November 1999 3
Günther Strauß 24. März 2000 18. März 2005 5
Roland Bräutigam 18. März 2005 17. März 2006 1
Erwin Ruess 17. März 2006 31. Dezember 2007 2
Hans Lakos 14. März 2008 13. April 2010 2
Alexander Binder 16. Juli 2010 4. August 2017 7

Tim Rockstuhl

(VS Sport)

4. August 2017 heute  

Rainer Braun

(VS Wirtschaft und Projekte)

4. August 2017 heute  

Michael Haug

(VS Finanzen)

4. August 2017 heute  

2. Vorsitzender

Name von bis Jahre
August Winkelspecht 19. März 1949 10. März 1951 2
Fritz Mayer 10. März 1951 26. April 1952 1
Josef Roth 26. April 1952 19. März 1954 2
Wilhelm Blessinger 19. März 1954 6. Juni 1964 10
Werner Weißer 6. Juni 1964 18. Mai 1973 9
Karl-Heinz Gabel 18. Mai 1973 21. März 1975 2
Hilmar Gabel 21. März 1975 15. April 1977 2
Norbert Berger 15. April 1977 30. März 1979 2
Horst Stiller 30. März 1979 24. Juni 1983 4
Werner Blessinger 9. September 1983 21. März 1986 3
Manfred Binder 21. März 1986 20. Februar 1987 1
Günter Strauß 20. Februar 1987 30. März 1990 3
Stefan Bethke 30. März 1990 27. März 1992 2
Dieter Guthörle 27. März 1992 8. März 1996 4
Harald Neubauer 8. März 1996 21. März 1997 1
Helmut Grab 21. März 1997 24. März 2000 3
Eugen Rügner 24. März 2000 21. März 2003 3
Erwin Rueß 21. März 2003 17. März 2006 3
Wilfried Guthörle 17. März 2006 4. August 2017 11

1. Kassenwart

Name von bis Jahre
Adolf Junker 19. März 1949 18. März 1950 1
Josef Günther 18. März 1950 26. April 1952 2
Willi Deißler 26. April 1952 7. März 1953 1
Josef Günther 7. März 1953 19. März 1954 1
Alfons Walter 19. März 1954 30. Mai 1956 2
Bernhard Gabel 30. Mai 1956 26. März 1971 15
Rupert Gabel 26. März 1971 18. Mai 1973 2
Egon Schulz 18. Mai 1973 9. September 1983 10
Franz Schulz 9. September 1983 18. März 1988 5
Erwin Ruess 18. März 1988 15. März 1991 3
Reinhard Waigel 15. März 1991 27. März 1992 1
Thomas Gabel 27. März 1992 21. März 1998 6
Rainer Wolfschläger 24. März 2000 18. März 2005 5
Gabriele Mildner 18. März 2005 17. März 2006 1
Harald Neubauer 17. März 2006 4. August 2017 11
Karlheinz Garandt 4. August 2017 heute  

2. Kassenwart

Name von bis Jahre
Volker Telcher 27. März 1992 12. März 1994 2
Roland Deutschmann 12. März 1994 8. März 1996 2
Rainer Wolfschläger 8. März 1996 24. März 2000 4
Alexander Rödler 24. März 2000 9. März 2001 1
Simon Lakos 17. März 2006 19. März 2010 4
Alexander Rödler 19. März 2010 heute 7

1. Schriftführer

Name von bis Jahre
Erwin Gabel 19. März 1949 18. März 1950 1
Anton Ruess 18. März 1950 26. April 1952 2
August Winkelspecht 26. April 1952 18. Mai 1955 3
Manfred Hofmann 18. Mai 1955 11. Juli 1959 4
Richard Wurst 11. Juli 1959 12. August 1961 2
Lothar Gabel 12. August 1961 26. März 1971 10
Hannelore Schulz 26. März 1971 18. Mai 1973 2
Wilfried Faul 18. Mai 1973 21. März 1975 2
Hermann Haug 21. März 1975 15. April 1977 2
Erwin Ruess 15. April 1977 18. März 1983 6
Klaus Gabel 18. März 1983 10. März 1989 6
Harald Neubauer 10. März 1989 27. März 1992 3
Armin Steeb 27. März 1992 19. März 2004 12
Ralph Veit 19. März 2004 17. März 2006 2
Jan-Christoph Binder 17. März 2006 20. März 2009 3
Ekhard Guthörle 20. März 2009 14. März 2014 5
Karlheinz Garandt 14. März 2014 4. Augsut 2017 3
Desireé Hönig 4. August 2017 25. März 2018 3/4
Jonas Bauer 25.03.2018 heute  

2. Schriftführer

Name von bis Jahre
Rouven Ost 9. März 2001 23. März 2002 1
Armin Steeb 17. März 2006 19. März 2010 4
Benjamin Steeb 19. März 2010 14. März 2014 4

Pressesprecher /

ab 2017 Leiter Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Name von bis Jahre

Ekhard Guthörle

14. März 2014

18. März 2016

2
Alexander Binder 4. August 2017 heute  

Jugendleiter

Name von bis Jahre
Alwin Diemer 19. März 1949 18. März 1950 1
Heinrich Hack 18. März 1950 10. März 1951 1
Stefan Herzog 10. März 1951 7. März 1953 2
Bernhard Gabel 7. März 1953 19. März 1954 1
Alfred Pfitzenmaier 19. März 1954 18. Mai 1955 1
Reinhold Köhler 18. Mai 1955 30. Mai 1956 1
Wolfgang Müller 30. Mai 1956 11. Juli 1959 3
Friedrich Gabel 11. Juli 1959 25. Februar 1967 8
Manfred Kühne 25. Februar 1967 26. März 1971 4
Werner Weißer 26. März 1971 18. Mai 1973 2
Reinhold Rickert 18. Mai 1973 8. April 1978 5
Eugen Rügner 8. April 1978 30. März 1979 1
Friedrich Gabel 30. März 1979 10. April 1981 2
Harald Neubauer 10. April 1981 10. März 1989 8
Rolf Kipp 10. März 1989 1. April 1991 2
Eugen Rügner 1. April 1991 21. März 1997 6
Joachim Binder 21. März 1997 21. März 1998 1
Michael Maier 21. März 1998 9. März 2001 3
Alexander Binder 1. Mai 2001 16. Juli 2010 9
Helge Binder 16. Juli 2010 10.03.2018 8
Andreas Seussler 10.03.2018 heute  

Stellv. Jugendleiter

Name von bis Jahre
???      

Timo Kaufmann

Mario Raatz

2010

04.2017

03.2017

heute

7

 

1. Abteilungsleiter Fußball

Name von bis Jahre
Josef Roth 19. März 1949 18. März 1950 1
Leonhard Gabel 18. März 1950 10. März 1951 1
Konrad Gabel 10. März 1951 7. März 1953 2
Werner Adebahr 7. März 1953 19. März 1954 1
Ludwig Gabel 19. März 1954 25. Februar 1967 13
Gustav Wolfschläger 25. Februar 1967 10. April 1981 14
Rainer Wolfschläger 10. April 1981 15. März 1991 10
Wilfried Guthörle 15. März 1991 8. März 1996 5
Karl-Heinz Freyer 8. März 1996 21. März 1998 2
Wilfried Guthörle 21. März 1998 24. März 2000 2
Gerald Schmidtke 24. März 2000 22. März 2002 2
Manfred Heinzel 22. März 2002 19. März 2004 2
Eugen Rügner 19. März 2004 17. März 2006 2
Hans Lakos 17. März 2006 14. März 2008 2
Uwe Weilbacher 14. März 2008 19. März 2010 2
Fritz Forster 19. März 2010 14. März 2014 4
Marc-Oliver Scholz 14. März 2014 18. März 2016 2
Sven Möller 18. März 2016 heute 1
     

2. Abteilungsleiter Fußball

Name von bis Jahre
Bernhard Gabel 19. März 1949 18. März 1950 1
Heinrich Blessinger 10. März 1951 26. April 1952 1
Rainer Wolfschläger 15. April 1977 10. April 1981 4
Fritz Forster 14. März 2008 19. März 2010 2
Rico Seussler 19. März 2010 18. März 2011 1
Sven Möller 18. März 2011 18. März 2016 5

Abteilungsleiterin Kinderturnen

Name von bis Jahre
Renate Barzik-Maier 8. März 1996 30. März 1997 1
Tanja Baumgartner 30. März 1997 18. März 2011 14
Daniela Haug 18. März 2011 13. März 2015 4

Abteilungsleiterin Breitensport

Name von bis Jahre
Daniela Haug 13. März 2015 heute 2

Abteilungsleiterin Damengymnastik

Name

von

bis

Jahre

Marianne Gabel

27. März 1992

12. März 1994

2

Brigitte Strauß

12. März 1994

8. März 1996

2

Bircen Dikmen

8. März 1996

21. März 1997

1

Manuela Neubauer

21. März 1997

19. März 1998

1

Claudia Blessinger

19. März 1998

24. März 2000

2

Anita Lenhardt-Börsch

24. März 2000

14. März 2007

7

Beisitzer

(ab 2017: Beisitzer AH, Beisitzer Wirtschaftsausschuß)

Name von bis Jahre
Herbert Müller 25. Februar 1967 29. März 1969 2
Kurt Weißer 25. Februar 1967 26. März 1971 4
Josef Kässmann 25. Februar 1967 18. Mai 1973 6
Willi Reinwald 29. März 1969 15. April 1977 8
Hilmar Gabel 26. März 1971 21. März 1975 4
Oskar Blessinger 18. Mai 1973 30. März 1979 6
Karl-Heinz Renner 21. März 1975 30. März 1979 4
Wolfgang Müller 15. April 1977 30. März 1979 2
Eckart Pfitzenmaier 15. April 1977 30. März 1979 2
Edwin Rickert 15. April 1977 10. April 1981 4
Manfred Binder 30. März 1979 10. April 1981 2
Jetty Patsch 30. März 1979 18. März 1983 4
Franz Schulz 30. März 1979 18. März 1983 4
Theo Strauß 30. März 1979 9. September 1983 4
Gustav Wolfschläger 10. April 1981 12. März 1993 12
Karl Schweiger 18. März 1983 30. März 1984 1
Ortwin Gabel 9. September 1983 8. Februar 1985 1
Ellen Winkler 18. März 1983 8. Februar 1985 2
Norbert Schweiger 9. September 1983 20. Februar 1987 3
Robert Lahner 8. Februar 1985 20. Februar 1987 2
Wilfried Guthörle 8. Februar 1985 15. März 1991 6
Reinhard Weigel 8. Februar 1985 15. März 1991 6
Peter Fredersdorfer 20. Februar 1987 10. März 1989 2
Marianne Gabel 20. Februar 1987 15. März 1991 4
Günther Weißer 20. Februar 1987 15. März 1991 4
Rolf Kipp 18. März 1988 10. März 1989 1
Werner Kühne 18. März 1988 27. März 1992 4
Robert Lahner 10. März 1989 27. März 1992 3
Dieter Kuhnle 30. März 1990 1. Oktober 1991 2
Rolf Herzog 30. März 1990 27. März 1992 2
Wolfgang Müller 30. März 1990 12. März 1993 3
Eugen Rügner 15. März 1991 1. Mai 1991 0
Hartmut Horn 15. März 1991 27. März 1992 1
Gaby Haug 15. März 1991 12. März 1993 2
Anton Neubauer 15. März 1991 8. März 1996 5
Karl-Heinz Santner 27. März 1992 10. März 1995 3
Werner Weißer 27. März 1992 21. März 1997 5
Günter Strauß 12. März 1993 21. März 1995 2
Manuela Neubauer 12. März 1993 21. März 1997 4
Günter Müller 12. März 1993 21. März 1997 4
Renate Barzik-Maier 12. März 1994 8. März 1996 2
Andreas Kobuttis 12. März 1994 8. März 1996 2
Steffen Bopp 10. März 1995 20. Oktober 1996 2
Wilfried Guthörle 8. März 1996 21. März 1998 2
Holger Funk 21. März 1997 19. März 1999 2
Gerd Telcher (BS AH) 21. März 1997 heute 20
Günter Müller 21. März 1998 19. März 1999 1
Gerald Schmidtke 19. März 1999 24. März 2000 1
Wilfried Guthörle 24. März 2000 17. März 2006 6
Manfred Heinzel 1. September 2000 22. März 2002 2
Gerald Schmidtke 22. März 2002 21. März 2003 1
Benjamin Steeb 17. März 2006 19. März 2010 4
Eugen Rügner 17. März 2006 20. März 2009 3
Sven Möller 16. März 2007 18. März 2011 4
Klaus Schweiger 20. März 2009 18. März 2011 2
Dominik Jusczyk 19. März 2010 16. März 2012 2
Rouven Kuhnle 18. März 2011 4. August 2017 6
Marc-Oliver Scholz 18. März 2011 14. März 2014 3
Andreas Seußler 16. März 2012 18. März 2016 4
Fritz Forster 14. März 2014 18. März 2016 2
Rainer Braun 13. März 2015 18. März 2016 0
Holger Funk 18. März 2016 4. August 2017 1
Tim Rockstuhl 18. März 2016 4. August 2017 1

Volker Buster

(BS Wirtschaftsaussschuß)

4. August 2017 heute  

Aktuelle Termine

29.12.18:

11. Erwin-Ruess-Gedächtnis-Turnier

... lade Modul ...

I. Mannschaft -

Kreisliga Sinsheim

TSV Obergimpern auf

fupa.net

fussball.de

Facebook

Besucher seit dem 16.10.2017:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSV Obergimpern 2017